-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский законодатель предлагает обязать врачей сообщать пациентам о случаях медицинских ошибок

22 Апреля, 2013, Автор: Александр Грант

Депутат нижней палаты легислатуры штата Нью-Йорк Аравелла Симотас  предлагает обязать врачей сообщать пациентам о случаях медицинских ошибок

Депутат нижней палаты легислатуры штата Нью-Йорк Аравелла Симотас предлагает обязать врачей сообщать пациентам о случаях медицинских ошибок. Фото Facebook

Депутат нижней палаты легислатуры штата Нью-Йорк Аравелла Симотас (Aravella Simotas), демократ из Квинса,  предлагает принять закон, обязывающий врачей информировать пациентов о всех серьезных случаях своих медицинских ошибок, а также указывать это в рекламных объявлениях.

По недавно принятому закону аналогичную информацию, предоставленную городским отделом здравоохранения,  владельцы ресторанов обязаны вывешивать на дверях своих заведений. 

В настоящее время врачи не обязаны сообщать пациентам или указывать в рекламе, какие они плохие, но Симотас настаивает на этом. По ее словам, эта мысли пришла ей в голову после того, как она прочитала про дело русскоязычного врача-косметолога Олега Дэйви, который в мае прошлого года сделал операцию по удалению подкожного жира  живота пациентке Айсел Пинеде. За 8 лет до этого Пинеде пересадили сердце, но Дэйви пренебрег этим. Женщина умерла на операционном столе, и сейчас его обвиняют в убийстве.  

В отделе профессиональной этики врачей при администрации штата Нью-Йорк указано, что Олега Дэйви 7 раз обвиняли в халатности; в описании проведенных косметических процедур, как медицинские; в неправильном лечении и в составлении ложных отчетов. Несколько женщин подавали на него в суд, обвиняя в нанесении ожогов и обезображивании.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5288

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости