-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Представлен официальный флаг Нью-Йорка на 9/11

7 Сентября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Губернатор Эндрю Куомо на фоне официального флага штата Нью-Йорк на 9/11

Губернатор Эндрю Куомо на фоне официального флага штата Нью-Йорк на 9/11. Фото с сайта gothamist.com

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо представил общественности официальный флаг штата на День памяти 9/11. Флаг будет использоваться на официальных церемониях, а затем продан  на аукционе в пользу благотворительных организаций.

Флаг представляет собой синее полотнище, на котором изображен белый пятиугольник, внутри которого - две вертикальные белые полосы с цифрами 9 и 11, а вокруг - желтые звезды.

Белый пятиугольник - это символ Пентагона, где от рук террористов погибли 125 пассажиров авиалайнера и сотрудников Пентагона. Сорок желтых звезд по периметру пятиугольника символизируют сорок пассажиров и членов экипажа Рейса 93, не достигшего цели из-за мужественного сопротивления пассажиров и разбившегося под Шэнксвиллем (Пенсильвания). Внутренние белые полосы - это, разумеется, Башни WTC, под обломками которых погибли более 2'500 человек. 

Два таких флага будут вывешены на Ground Zero и на здании нью-йоркского Капитолия 11 сентября. Затем они будут проданы с аукциона, а вырученные средства - пущены на благотворительные цели.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4829

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости