-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бомба весом 120 млрд долларов

8 Декабря, 2010, Вадим Ярмолинец

Главный ревизор штата Нью-Йорк Томас Динаполи

Главный ревизор штата Нью-Йорк Томас Динаполи

 

Невзирая на заверения главного ревзиора штата Нью-Йорк Томаса Динаполи о том, что пенсионные фонды служащих учреждений штата пребывают в образцовом финансовом порядке, ряд экономистов выражает в этом сильное сомнение. Динаполи отвечает по долгу службы за 133-миллиардный пенсионный фонд. 

Высказывается мнение, что к 2015 году дефицит фонда достигнет ошеломительных 120 млрд долларов. Единственная возможность избежать беды, это заставить нью-йоркских налогоплательщиков вносить в него дополнительно по 8,5 млрд долларов в год вплоть до 2015 года.    

Этот вывод сделан ведущими экономистами научно-исследовательского Манхэттенского института, который пользуется особым авторитетом у бизнесов. 

Самым тяжелым бременем для налогоплательщиков станет обеспечение платежеспособности пенсионного фонда учителей Имперского штата. К 2015 году ньюйоркцам нужно будет вносить в фонд вчетверо больше, чем сейчас. Только тогда фонд сможет продолжать пенсионные выплаты бывшим педагогам. Если сейчас налоговые поступления в фонд составляют 900 млн долларов в год, то их предстоит увеличить до 4,5 млрд долларов.

Тот же принцип поддержания платежеспособности пенсионных фондов применим ко всем категориям служащих учреждений Имперского штата и муниципалитетов.  

Экономисты Манхэттенского института говорят, что ситуация с пенсионными фондами представляет  собой бомбу замедленного действия, которая взорвется в обозримом будущем, когда поколение бейби-бумер начнет в массовом порядке уходить на пенсию.

Меры по одалживанию средств у публики для поддержания фондов будут давать краткосрочный эффект, поэтому без радикальной пенсионной реформы не обойтись.

В свое время служащие федерального правительства и работники учреждений штатов и городов Америки получали очень щедрые пенсионные льготы, поскольку их заработки были значительно ниже, чем у работников, занятых аналогичной деятельностью в частном секторе. В наши дни ситуация изменилась радикальным образом. Очень немногие частные компании предлагают своим работникам льготы равные государственным, при этом выросшая продолжительность жизни американцев, значительно продлевает сроки выплат пенсий или пользование медицинскими страховками, которые сохраняются за государственными служащими и после выхода на пенсию.    

   

© RUNYweb.com

Просмотров: 5142

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости