-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Профсоюз транспортников Нью-Йорка поставил ультиматум губернатору Куомо

26 Октября, 2011, Вадим Ярмолинец

Глава профсоюза транспортников Джон Сэмюэлсон.

Глава профсоюза транспортников Джон Сэмюэлсон. Фото с сайта secondavenuesagas.com

В нескольких кварталах от лагеря устроителей агиткомпании «Оккупируем Уолл-стрит» профсоюзные активисты с группой примкнувших к ним политиков провели демонстрацию с требованием продлить действие дополнительного «миллионерского налога» для состоятельных ньюйоркцев, введенного губернатором Патерсоном. Срок его действия истекает в конце года. 

Глава профсоюза транспортников Джон Сэмюэлсон заявил, что его профсоюз не подпишет новый контракт с администрацией штата, если губернатор не выполнит этого требования. Это первый случай, когда глава большого отраслевого профсоюза – Transport Workers Union Local 100 – ставит губернатору такое жесткое условие. До сих пор большие профсоюзы один за одним соглашались на замораживание зарплаты на три года. Действующий сейчас контракт транспортников с администрацией истекает в конце этого года.

«Губернатор хочет, чтобы семьи рабочих страдали, а миллионеры платили меньше? – спросил Сэмюэлсон у собравшихся возле Сити-Холла. – Этого не произойдет!»

Спикер горсовета Кристин Спикер поддержала демонстрантов: «Сегодня, больше чем когда-либо, те, кто получает максимум от Нью-Йорка, должны вернуть ему хоть немного больше. Тяжелое время требует этого от них!» 

Губернатор Эндрю Куомо и поддержавший его лидер республиканского большинства в верхней палате легислатуры Дин Скелос заявили, что не намерены менять своего решения по «миллионерскому налогу».

Они объясняют свою позицию тем, что бремя налогообложения заставит состоятельных ньюйоркцев инвестировать в экономику других штатов с более благоприятной для них налоговой политикой.

Скелос, комментируя требование профсоюза транспортников в радиопередаче Capitol Pressroom, прошелся по одной из знаменитостей, поддерживающих демонстрантов ¬– голливудской звезде Алеку Болдуину:

«Мы не можем уступать разным алекам болдуинам, которые покупают себе кондо в Гринич-Виллидже по 17 миллионов, а потом учат нас, как и с кого взимать налоги».

Хотя сторонники дополнительного налогообложения для состоятельных ньюйоркцев, говорят о грозящих штату сокращениях ассигнования на школы и систему здравоохранения, губернатор Куомо заявил, что он намерен увеличить ассигнования  школьному ведомству на 800 млн долларов. Планируемый дефицит на 2012-13 финансовый год составляет 2,4 млрд долларов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4717

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости