-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Прокурор Манхэттена Прит Бхарара отказался добровольно уйти в отставку по требованию Минюста США и был уволен

11 Марта, 2017

Прокурор Манхэттена Прит Бхарара отказался добровольно уйти в отставку по требованию Минюста США и был уволен. Фото с сайта cardozojurist.com

Прокурор Манхэттена Прит Бхарара отказался добровольно уйти в отставку по требованию Минюста США и был уволен. Фото с сайта cardozojurist.com

Прокурор Манхэттена Прит Бхарара отказался добровольно уйти в отставку по требованию Минюста США и был уволен. По данным CNN, несколько месяцев назад Трамп обещал Бхараре, что тот сохранит свой пост при новой администрации.

Прокурор Манхэттена Прит Бхарара решил не писать заявление об отставке по требованию Министерства юстиции США.Об этом со ссылкой на свои источники сообщает CNN.

По их информации, Бхарара принял такое решение, поскольку в ноябре 2016 года тогда еще избранный президент США Дональд Трамп провел с ним встречу в Trump Tower в Нью-Йорке и заверил, что тот сможет сохранить занимаемую должность.

Позже сам Бхарара сообщил на своей странице в Twitter, что был уволен. «Я не уходил в отставку. Только что я был уволен», – написал он, добавив, что работа в должности прокурора Южного округа штата Нью-Йорк (SDNY) была для него «наивысшей честью в профессиональной жизни».

Днем ранее генпрокурор США Джефф Сешнс попросил 46 федеральных прокуроров, которые были назначены бывшим президентом Бараком Обамой, уйти в отставку. Сешнс отметил, что это необходимо для «обеспечения равномерного перехода» власти и напомнил, что 47 прокуроров, назначенных прежней администрацией, уже сложили свои полномочия.

Уроженец Индии Бхарара был номинирован Обамой на должность прокурора SDNY в мае 2009 года. В августе он занял этот пост. Офис прокурора Манхэттена занимается наиболее важными для всей судебной системы США уголовными делами, а также делами в сфере бизнеса.

Источник: РБК

Просмотров: 6381

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости