-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке представили павильон США для выставки World Expo 2012

25 Апреля, 2012, Алексей Осипов

Эскиз павильона США на выставке World Expo 2012.

Эскиз павильона США на выставке World Expo 2012. Иллюстрация с сайта chinasmack.com

Вчера 24 апреля, в Нью-Йорке и Вашингтоне прошли презентации американского павильона, который уже построен на площадке, отведенной под проведение выставки World Expo 2012, которая в начале августа откроется в южнокорейском Йосу. В этом году выставка будет тематической и будет посвящена роли мирового океана в мировой экосистеме («Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование»).

Американские власти уделяют большое внимание участию США в этой выставке: рассказывая о проделанной работе, помощник госсекретаря по вопросам культуры и образования Энн Сток сообщила, что согласно последним данным, порядка 50% всех жителей США живут на береговой линии океанов, омывающих Новый свет.

Куратором американского павильона стал океанолог Филипп Кусто, внук легендарного исследователя подводного мира Жак-Ива Кусто. 

Павильон США занимает одно из центральных мест на выставочной площадке Expo 2012, он состоит из 4 залов, строительство уже завершено, ведутся отделочные работы. Предполагается, что за время выставки его посетит более миллиона человек, еще больше людей смогут совершить виртуальную экскурсию по выставке в Интернете. 


Иллюстрация с сайта blooloop.com

© RUNYweb.com

Просмотров: 5523

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости