-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Администрация готовит американцев к ядерным терактам

17 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Управления по чрезвычайным ситуациям США (Federal Emergency Management Agency - FEMA)

Управления по чрезвычайным ситуациям США (Federal Emergency Management Agency - FEMA)

Администрация тихо и без лишней шумихи продвигает программу подготовки жителей NYC и других американских мегаполисов к терактам с использованием ядерного оружия или "грязных бомб". Медики разрабатывают максимально простые и эффективные инструкции по защите от радиации для населения.

В своем интервью NY Times, представители федерального Управления по чрезвычайным ситуациям (Federal Emergency Management Agency - FEMA) сообщили, что цель их программы - "снять психологический барьер", не позволяющий населению даже думать о возможном атомном взрыве в центре Нью-Йорка, Вашингтона или Лос-Анджелеса, не говоря уже о том, чтобы планировать меры по защите себя и своей семьи. 

При этом, Администрация не хочет поднимать панику или показать себя в невыгодном свете: подготовка населения к возможным терактам может быть воспринята как неготовность правительства воспрепятствовать террористам или агрессивным режимам, пытающимся заполучить атомную бомбу.

Эксперты-медики FEMA, используя компьютерное моделирование, создали несколько наиболее вероятных сценариев терактов с использованием ядерного или радиационного оружия. Их вывод -  население должно усвоить одну простую истину: животные инстинкты в современном мире губительны! Особенно опасен инстинкт, заставляющий человека куда-то бежать: если улицы будут засыпаны радиоактивным пеплом или пылью, он погибнет, получив смертельную дозу радиации в течение нескольких минут пребывания под открытым небом. 

Совет экспертов: оставаться в закрытом помещении (идеально - в подвале с герметизированной дверью) и ждать прибытия военных для эвакуации или сообщения в СМИ о том, что можно покидать помещения. Даже тонкий металл корпуса автомобиля, защищающий человека от радиации, может спасти вам жизнь: по подсчетам медиков, вероятность получения смертельной дозы радиации в закрытой машине снижается в два с лишним раза!

© RUNYweb.com

Просмотров: 4946

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости