-->

ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

05.31.22

Автор: Новостная служба RUNYweb.com

«Миры в столкновении». Новая постановка театра Essence

Нью-йоркский театр Essence представляет американскую премьеру спектакля «Миры в столкновении» по пьесе израильского драматурга Идо Нетаньяху о встрече двух гениев – физика Эйнштейна и врача Великовского...  

РЕСТОРАНЫ

05.29.20

«Деликатесы Каца». Гастрономическая история еврейского Нью-Йорка

Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя» – гласит знаменитая аксиома. Именно так и произошло с «Katz’s Delicatessen – популярнейшей нью-йоркской закусочной в еврейском стиле, известной также под вывеской – «У Каца...  

NY НОВОСТИ

11. 1.13

Автор: Алексей Осипов

Нью-Йорк расширяет поддержку иммигрантских малых бизнесов

Нью-Йорк стал примером для других мегаполисов США в деле поддержки малых бизнесов, открытых и управляемых иммигрантами. Об этом заявила глава комиссии нью-йоркской мэрии по делам иммигрантов Фатима Шама.  

АРТ

11. 1.13

В Нью-Йорке открылась предаукционная выставка Christie's с триптихом Фрэнсиса Бэкона

Грандиозная выставка шедевров современного искусства открылась в Нью-Йорке в преддверии аукциона Christie's. Торги начнутся лишь 12 ноября, до тех пор ценные экспонаты выставлены на всеобщее обозрение  

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

10.31.13

Суд разрешил Метрополитен-музею брать деньги за вход

Верховный суд Нью-Йорка 29 октября 2013 года разрешил Метрополитен-музею продолжать взимать с посетителей плату за вход. Об этом сообщает The New York Times. В суде рассматривалось два иска, поданных посетителями музея.  

МУЗЫКА

10.17.13

Nirvana и Питер Гэбриел стали претендентами на место в Зале славы рок-н-ролла.

Nirvana и Питер Гэбриел впервые стали претендентами на место в Зале славы рок-н-ролла. Как сообщает агентство AP, они вошли в список из 16 номинантов, из которых выберут тех, кто попадет туда в 2014 году.  

БИЗНЕС

10.16.13

Twitter выбрал биржу для IPO

Первичное размещение акций (IPO) сервиса микроблогов Twitter пройдет на Нью-йоркской фондовой бирже, сообщает Reuters во вторник, 15 октября, со ссылкой на заявлении компании.  

ЕДА И НАПИТКИ

10.15.13

Праздник виски в манхэттенской синагоге

Что общего у ценителей виски и верующих евреев? Стремление к духовному катарсису. Его гарантировали посетителям организаторы Whisky Jewbilee – дегустации в манхэттенской синагоге в Мидтауне 10 октября.  

АРТ

10.15.13

Бэнкси продавал свои полотна с прилавка в Нью-Йорке

Подлинные работы британского уличного художника Бэнкси с подписями автора продавались в Центральном парке Нью-Йорка с лотка по цене 60 долларов за штуку.  

АРТ

10.11.13

Картину де Кунинга оценили в 35 миллионов долларов

Картину американского художника Виллема де Кунинга «Untitled V» выставят на аукцион. Об этом сообщается на сайте Art Daily. Полотно продадут на нью-йоркских вечерних торгах Sotheby’s 13 ноября 2013 года. Эксперты предварительно оценили работу де Кунинга в сумму от 25 до 35 миллионов долларов.  

Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > НЬЮ-ЙОРК > WELCOME TO NEW YORK

Plaza Hotel снова на карте Нью-Йорка

15 Марта, 2011 г.

Автор: Светлана Вайс

Вопреки обещаниям, что отель Plaza будет хоть и шикарным, но все же просто жилым домом, генеральный менеджер супер-здания обратился к гражданам всего мирового сообщества с призывом: «Заселяйтесь!».  

  • 0
  • 14368

10 вещей, за которые мы переплачиваем

12.06.10 WELCOME TO NEW YORK

Автор: Екатерина Бычкова

Вы пытаетесь тратить меньше денег на развлечения и крупные покупки, не задумываясь, что переплачиваете за вещи, которыми пользуетесь каждый день.  

Отель The Setai в Нью-Йорке - еще «муха не сидела»

12.01.10 WELCOME TO NEW YORK

Автор: Светлана Вайс

Как-то я в первый раз пожалела, что я здесь не проездом — а то бы немедленно забронировала номер в только что открывшемся новом манхеттенском отеле The Setai.  

Я поведу тебя в музей. БЕСПЛАТНО!

10.11.10 WELCOME TO NEW YORK

Музеи Нью-Йорка бесплатно и по сниженным ценам: расписание в течение недели  

Полезные линки: информация о том, что, где, когда происходит в Нью-Йорке

WELCOME TO NEW YORK

Информация о том, что, где, когда происходит в Нью-Йорке  

Карты и путеводители по Нью-Йорку

WELCOME TO NEW YORK

New York City's Official Visitor Information. Центр располагает информацией практически обо всем, что идет и происходит в городе, а также подробными сведениями по части транспорта и размещения.  

Национальные праздники США

WELCOME TO NEW YORK

История американских праздников связана с историей развития и освоения страны. Американцы очень любят свои национальные праздники, готовятся к ним заранее и стараются проводить торжественные дни в кругу семьи и друзей.  

Деньги США

WELCOME TO NEW YORK

В одном долларе 100 центов. В обращении монеты по 1 центу (пенни), 5 центов (никел), 10 центов (дайм) и 25 центов (куотер).  

Информация о досуге в Нью-Йорке

WELCOME TO NEW YORK

Выходящий по средам и распространяемый бесплатно "Village Voice" рассказывает о всех культурных и развлекательных мероприятиях в городе.  

Единицы измерения и размеры США

WELCOME TO NEW YORK

В США применяется имперская система мер. Предлагаем Вашему вниманию таблицу соответствия европейских и американских единиц изменения.  

Советы вновь прибывшим

WELCOME TO NEW YORK

Въезжающие в США должны иметь при себе паспорт. Виза нужна всем, за исключением граждан Канады, Новой Зеландии и Великобритании.  

Важные телефоны и адреса. Как звонить в Нью-Йорке

WELCOME TO NEW YORK

Большинство телефонов-автоматов требуют для совершения звонка монеты в 25 центов, местный звонок продолжительностью до 3 минут обойдется в 50 центов.  

Вождение автомобиля

WELCOME TO NEW YORK

Если пользования автомобилем в городе не избежать, убедитесь, что знаете все действующие запреты и ограничения, так как наказания за нарушения суровы.  

Где остановиться в Нью-Йорке

WELCOME TO NEW YORK

Какие бы выгодные приобретения Нью-Йорк ни сулил, рассчитывать на дешевизну в части проживания не приходится.  

Дольки Большого Яблока

WELCOME TO NEW YORK

Чтобы лучше ориентироваться в огромном городе, предлагаем краткий путеводитель по основным районам столицы мира.  

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости