-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Еще несколько часов для «Дикой красоты»

22 Июля, 2011, Майя Прицкер

Выставку «Alexander McQueen: Savage Beauty», которая проходит в Музее Метрополитен, уже посмотрело почти полмиллиона человек.

Выставку «Alexander McQueen: Savage Beauty», которая проходит в Музее Метрополитен, уже посмотрело почти полмиллиона человек. Фото с сайта

Выставку «Alexander McQueen: Savage Beauty», которая проходит в Музее Метрополитен, уже посмотрело почти полмиллиона человек. Но поток желающих увидеть необычные, порой безумные и все равно невероятно красивые модели – плоды воображения талантливого, безвременно погибшего английского дизайнера, причем увидеть их иногда и во второй, и в третий раз, никак не уменьшается. 

Поскольку срок работы выставки уже однажды был продлен – до 7 августа, самой поздней возможной даты, то музей решил для удовлетворения как можно большего числа посетителей, просто добавить еще несколько часов.  Все  последние четыре дня -- с 4 августа по 7 -- он будет открыт до 9 вечера (обычно это происходит только в пятницу и субботу). Причем в качестве «бонуса» вечерним посетителям можно будет еще и подняться на крышу музея, где проходит выставка скульптур английского мастера-модерниста Антонио Каро. 

 Для тех, кто может похвастаться званием «друга музея», то есть покупает ежегодно особый членский билет, --  особая привилегия, работающая уже сейчас: вход в музей на час раньше «простых смертных», то есть в 8.30 утра. Только надо помнить, что войти в музей в этот ранний час можно будет не с главного входа, а через дверь напротив 81-й улицы или из гаража на уровне 80-й, посмотрев при этом только выставку Макквина. Впрочем, во все время работы выставки обладатели заветного членского билета могли наслаждаться выставкой вне очереди.      

Если же у вас нет никакой другой возможности, кроме посещения выставки в понедельник, то и тут музей идет посетителям навстречу – правда, за солидную сумму. Заплатив 50 долларов, вы можете и в понедельник, который является выходным днем в музее, побывать на выставке, причем на билете будет указано точное время посещения: посетители небольшими группами «запускаются» на выставку каждые полчаса, между 9.30 и 2.30, а это значит, что вам удастся избежать толчеи. В стоимость входит и пользование аудиогидом. 

Напомним, что политика музея – «плати, сколько можешь», и что в отличие от большинства музеев мира, для  входа на выставки-блокбастеры не надо покупать  отдельные и часто недешевые билеты. Но если вы готовы заплатить «по полной программе», то предлагаемая стоимость обычного билета теперь составляет 25 долларов, для пожилых – 17, а для учащихся граждан – 10. Особо расторопные могут успеть в тот же день добраться до филиала -- музея средневекового искусства «Клойстерс», куда их пустят по тому же билету (точнее – значку с буквой М). Но это – упражнение для туристов, желающих «охватить» побольше достопримечательностей. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5712

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости