-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Арт-Базель» в Майами собрала рекордное число посетителей

6 Декабря, 2011

«Арт-Базель» в Майами собрала рекордное число посетителей

«Арт-Базель» в Майами собрала рекордное число посетителей

Юбилейная десятая Ярмарка современного искусства "Art Basel", которая проходила в Майами (Флорида), поставила рекорд по количеству посетителей - на нее пришли около 50 тысяч человек. Такие данные опубликованы на официальном сайте американской ярмарки.

На "Art Basel", состоявшейся 1-4 декабря, было представлено около 250 галерей современного искусства из Европы, Южной и Северной Америки, Азии и Африки. В Майами можно было познакомиться с работами около двух тысяч авторов, в частности, выставлялись произведения крупнейших художников XX и XXI веков - Дэмиена Херста, Роя Лихтенштейна, Фернандо Ботеро, Ай Вэйвэя и Энди Уорхола.

В пресс-релизе "Art Basel" отмечается, что в этом году на протяжении всей ярмарки наблюдался высокий спрос на произведения современного искусства. Галеристы сообщили о высоких продажах, однако точную сумму выручки организаторы ярмарки раскрывать не стали.

В этом году зафиксировано рекордное количество участников из Латинской Америки. Кроме того, "Art BaselF" провел несколько специальных программ для молодых художников и скульпторов, а также программу Art Video, в рамках которой видеоработы впервые транслировались на большом экране - они проецировались на стены здания New World Center. В 2011 году с "Арт-Базель" активно сотрудничал с Музеем искусств Бассов (Bass Museum of Art).

Источник: Lenta.ru

Теги: Art Basel

Просмотров: 4917

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости