-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Директор музея поставил на футбольный матч картину Ренуара

28 Января, 2011

Директор Музея изобразительных искусств Милуоки Дэниел Киган.

Директор Музея изобразительных искусств Милуоки Дэниел Киган. Фото с сайта onmilwaukee.com

Директора двух американских музеев поспорили, кто победит в "Супер Боуле" - матче за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Как сообщает Fox Sports, директор одного музея поставил на победу картину Ренуара, директор другого - полотно Гюстава Кайботта. По условиям спора проигравший должен будет отдать свою картину в аренду музею победителя.

В футбольном матче, который состоится 6 февраля в Техасе, встретятся команды "Грин-Бэй Пэкерс" и "Питсбург Стилерс". Как заявил директор Музея изобразительных искусств Милуоки Дэниел Киган, родом из Грин-Бэя, он уверен в победе своей команды. "Я жду того момента, когда я смогу повесить в своем музее картину Ренуара, которая будет радовать посетителей и напоминать им о превосходстве 'Грин-Бэй Пэкерс'", - заявил он.

Директор расположенного в Питсбурге Музея изобразительных искусств Карнеги Линн Зелевенски
Директор расположенного в Питсбурге Музея изобразительных искусств Карнеги Линн Зелевенски.
Фото с сайта post-gazette.com

Директор расположенного в Питсбурге Музея изобразительных искусств Карнеги Линн Зелевенски со своей стороны заявила, что мастерство "Питсбург Стилерс" говорит само за себя, отказавшись давать какие-либо комментарии в ответ на слова Кигана.

Спор между музеями инициировал арт-критик Тайлер Грин. В прошлом году он аналогичным образом устроил спор между музеями из Нью-Орлеана и Индианаполиса (тогда в финал вышли команды этих городов). Победу в матче одержала команда из Нью-Орлеана, в результате чего работа Тернера из музея Индианаполиса на три месяца была отдана местному музею.

Помните, еще с детства нам родители часто говорили: «надень шапку, простудишься, менингит заработаешь». Мы конечно и не подозревали, что это за страшный зверь такой менингит и скорее относились к этому с пренебрежением. Попробуем разобраться,- на самом ли деле страшен этот менингит, как нам его малюют.

Возбудители менингита вирусы, бактерии, грибы. Заболеть менингитом можно в любом возрасте. Скорее заболеваемость зависит не от возраста, а от состояния организма. Так, например, недоношенным детям (так как они ослаблены) менингит грозит прежде всего. Так же к группе людей, которые более подвержены болезни, можно отнести людей с различными пороками центральной нервной системы, с травмами головы или спины. В целом же много факторов, которые, так или иначе, влияют на заболеваемость.

Последствия менингита как таковых не должно. После перенесенной болезни человек становиться таким же, каким он был до нее, - органы, системы не страдают. Но бывают исключения и довольно серьезные. Может наступить полная слепота, глухота, задержка в развитии и даже кома и смерть. Такие осложнения бывают редко. Если верить статистике, то она утверждает, что в Москве такие последствия бывают лишь в 1-2 процентах случаев. После перенесенного менингита повторного заболевания не происходит, но бывают и исключения.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5866

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости