-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке закрасили новую работу Бэнкси

4 Октября, 2013

В Нью-Йорке закрасили новую работу Бэнкси

В Нью-Йорке закрасили новую работу Бэнкси. Фото с сайта independent.co.uk

В среду, 2 октября, новая работа британского уличного художника Бэнкси, являвшаяся своеобразной рекламой его выставки, проходящей в Нью-Йорке, была закрашена краской, сообщает BBC.

Новая работа Бэнкси, появившаяся на стене одного из домов на Манхэттене 1 октября, изображала двух мальчишек, один из которых стоял на спине другого и закрашивал табличку "Graffiti is a crime" ("Граффити – это преступление").

Первые работы Бэнкси появились в Великобритании в начале 90-х. С тех пор он стал культовым уличным художником. Его преследовали власти за противозаконную деятельность. Не раз появлялись слухи о его аресте и сообщения о том, что полицией названо его настоящее имя. Но Бэнкси по-прежнему остается таинственным и неуловимым гением уличного творчества, в биографии которого пять лет назад наметился новый этап: охотничьего сезона, открытого коллекционерами.

Творчество Бэнкси во многом посвящено борьбе с власть имущими. В 2005 году он посетил Израиль и Палестинскую автономию, оставив на "заборе безопасности" в окрестностях Бейт-Лехема девять работ, отражающих его отношение к конфликту: арабский метатель бросает букет цветов, а не камень, израильский солдат проверяет документы у осла, девочка обыскивает израильского военного и др. Симпатии Бэнкси были очевидны. Но на чьей стороне ни находился бы художник, невозможно не признать его таланта.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 9037

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости