-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Барышников продаст на аукционе любимую картину

30 Марта, 2011

Фрагмент картины Петра Верещагина «Вид на Санкт-Петербург» из коллекции Михаила Барышникова, которая выставлена на «русские торги» Sotheby\'s

Фрагмент картины Петра Верещагина «Вид на Санкт-Петербург» из коллекции Михаила Барышникова, которая выставлена на «русские торги» Sotheby's. Фото с сайта artdaily.com

На "русские торги" Sotheby's, которые состоятся 12 апреля в Нью-Йорке, выставлена картина из собрания прославленного танцовщика Михаила Барышникова, сообщает ArtDaily. Речь идет о полотне Петра Верещагина "Вид на Санкт-Петербург".

Как сам Барышников рассказал в телефонном интервью The New York Times, он увидел работу Верещагина в 1978 году в одной финской галерее и сразу влюбился в нее.

"В России я жил прямо за Эрмитажем, и эта картина была для меня как икона, - сказал артист. - Но теперь пришла пора кому-нибудь другому завладеть ею".

Барышников сначала передал картину в дар своему арт-центру , который основал в 2005 году. Baryshnikov Arts Center  и выступает официально в качестве продавца картины.

На Sotheby's работу Верещагина оценили в 300-500 тысяч долларов. Вырученные деньги пойдут на финансирование работы арт-центра.

"Мы используем старое искусство, чтобы создавать новое", - заявил по этому поводу Барышников.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7034

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости