-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Canstruction - поп-арт и благотворительность в одной банке

19 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

Конкурс-выставка Canstruction 2010 в World Financial Center, Нью-Йорк

Canstruction - одно из самых экстравагантных, занятных и общественно полезных мероприятий, в которых вы можете принять участие в Нью-Йорке. Десятки любителей поп-арта состязаются в создании самых невероятных скульптур из консервов, которые затем передаются на благотворительные нужды.

Конкурс-выставка Canstruction может похвастаться богатой историей: ежегодный конкурс, приуроченный ко Дню Благодарения, проводится вот уже в 18-й раз! На сегодняшний день, подобные мероприятия проводятся в 150 городах по всему миру. В прошлом году в Нью-Йорке было собрано 200,000 банок консервов, переданных благотворительной организации City Harvest

Местом проведения Canstruction был выбран World Financial Center. По словам организаторов столь необычного действа, в этом году было зарегистрировано уже более 20 команд, изъявивших желание попробовать свои силы в создании самых причудливых композиций. Участники будут состязаться в трех категориях: Лучшее блюдо, Лучшее использование этикеток и Самая остроумная конструкция. 

Но даже если вы плохо разбираетесь в статике и не умеете составлять мозаики из разноцветных банок, вы все равно можете принять участие в мероприятие и помочь благому делу. Когда будете собираться на экспозицию, захватите с собой качественную консерву (тунец, бобы, овощи и т.п.) и отдайте ее в пункте сбора над кафе Starbucks в World Financial Center.

Экспозиция творений художников/архитекторов открыта с 10 АМ до 7 РМ, каждый день с 11 ноября по 22 ноября (закрытие 22 ноября - в 5 РМ). Подробности о выставке вы найдете на сайте www.canstruction.org.

© RUNYweb.com

Теги: Canstruction

Просмотров: 5418

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости