-->
Суббота, 19 Июля 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Chelsea Art Walk 2011

19 Июля, 2011, Светлана Вайс

День открытых дверей в Chelsea Art Museum

День открытых дверей в Chelsea Art Museum. Фото с сайта openingdia.com

Общественность и органы самоуправления Артквартала Челси определились с Днем открытых дверей: 28 июля в четверг с 5 до 8 вечера.

Это второе подобное мероприятие, которое проводится в разгар мертвого летнего сезона. Видимо, наступать на те же грабли – черта не только исконно русская, но и общечеловеческая – первый раз летний Artwalk был устроен в прошлом году.

Дни открытых дверей в Челси проводились и раньше. Но! В разгар сезона – в мае! Когда в городе еще есть потенциальный покупатель, и когда его еще не разморило в конец нью-йоркское «оранжевое лето», когда человек вообще еще может разговаривать об искусстве. 

Artwalk – был придуман, как сближение клиента с предметами современного искусства, выставленными на продажу, в удобное для клиента время. Это мероприятие продолжалось целый викэнд, но и этого было недостаточно, чтобы вдумчиво ознакомиться со всеми галереями и студиями. В эти дни совершалось много сделок и покупок, так как обоюдным условием было негласное соглашение о демократизации цен. 

Четверг – это традиционный день открытия в галереях Артквартала и все они открыты чуть ли не за полночь. Такова давняя традиция! Назначить на этот день праздничное гуляние по Арткварталу – это все равно, что неожиданно объявить о том, что воскресенье можно не пойти на работу.

Программа мероприятий предлагает стандартный набор тусовочной деятельности: разлив напитков, общение с художниками и кураторами, раздача автографов, продажа книг и каталогов, а также выступление музыкальных коллективов. 

Последнее настораживает больше остального. Зато проясняет, на какую публику рассчитано это мероприятие. Сдается мне, что – на праздную! Понятие артбизнеса в Челси принимает иные обтекаемые формы, не подразумевающие финансовых операций.

От себя добавлю: если соберетесь – не примените совершить пешую прогулку по подвесному парку, разбитому на бывших железно-дорожных путях некогда бывшего здесь Мясного рынка. Получите эстетическое удовольствие. Вход в парк в районе 17-й улицы, а выйти можно уже аж в середине 20-х, проход идет над 10-й авеню.

В Дне открытых дверей примут участие 125 галерей. Подробности начнут появляться с завтрашнего дня на их вэб сайтах.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5832

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости