-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Анна Делви заработала на продаже своих тюремных рисунков $340 тысяч

26 Декабря, 2022

Анна Делви заработала на продаже своих тюремных рисунков $340 тысяч. Фото: Emmy Park/NY Post

Анна Делви заработала на продаже своих тюремных рисунков $340 тысяч. Фото: Emmy Park/NY Post

Мошенница Анна Сорокина (также известная как Анна Делви), которая родилась в семье русского дальнобойщика и обманула американцев на десятки тысяч долларов, заработала на продаже рисунков сотни тысяч долларов. Об этом сообщает издание New York Post.

По словам анонимных источников, 31-летняя аферистка продавала оригиналы своих работ, которые она создала во время пребывания в тюрьме, по 25 тысяч долларов. Также отмечается, что Делви выставляла на продажу их репродукции за 250 долларов за штуку.

Согласно информации, рисунки были раскуплены фанатами на 340 тысяч долларов, среди них оказалась американская актриса, писательница и участница телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». «Это довольно безумно. Мы продали ее работы в 40 или 50 стран. Удивительно, как ее аудитория реагирует на все, что она делает», — заявил в беседе с порталом арт-дилер Крис Мартин.

В ноябре Анна Делви рассказала о своей жизни под домашним арестом. Известно, что на данный момент аферистка снимает двухкомнатные апартаменты в районе Ист-Виллидж в Нью-Йорке. Так, на одной стене квартиры мошенница разместила собственные иллюстрации, созданные в тюрьме. Ранее аналогичные рисунки она продала за 200 тысяч долларов (около 12 миллионов рублей), что позволило ей оплатить аренду квартиры на три месяца.

Анна Делви заработала на продаже своих тюремных рисунков $340 тысяч. Фото: Alfredo Martinez
Фото: Alfredo Martinez via artnet.com

В мае 2019 года, после ареста в 2017-м, американский суд приговорил Анну Сорокину к плавающему сроку, а именно к 4–12 годам тюрьмы, за хищение средств посредством финансовых махинаций. Она получила условно-досрочное освобождение по программе Merit Time менее чем через четыре года заключения. Однако в марте 2021 года Иммиграционная и таможенная полиция США вновь задержала девушку из-за просроченной визы и заключила ее под стражу.

Гражданка Германии переехала в Нью-Йорк в 2016 году и представлялась окружающим Анной Делви. Она называла себя наследницей богатой семьи, тесно общалась с представителями высшего общества. Аферистка подделывала чеки, что позволяло ей брать кредиты, бесплатно жить в дорогих отелях и скупать одежду люксовых брендов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 1680

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости