-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Страсти по Христу с муравьями: Warhol Foundation требует вернуть скандальную экспозицию

14 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Фрагмент скандального видео \

Фрагмент скандального видео "Fire in My Belly" Дэйвида Войнаровича

Страсти вокруг скандального видео "Fire in My Belly" Дэйвида Войнаровича накаляются: влиятельный Фонд Энди Уорхола требует от Смитсоновского института  вернуть видео в экспозицию в National Portrait Gallery, угрожая в противном случае полностью прекратить финансирование Института.

Противоречивое видео известного художника, писателя, фотографа и кинематографа Дэйвида Войнаровича (David Wojnarowicz) включает в себя кадры с лежащим на земле, рядом с мусором, пластмассовым Распятием, облепленным копошащимися муравьями. Это произведение искусства вызвало нарекания со стороны католиков, заявивших, что размещение "Fire in My Belly" в экспозиции National Portrait Gallery накануне Рождества - умышленное оскорбление чувств всех христиан.

После протестов католиков, Смитсоновский институт решил убрать видео - несмотря на то, что оно являлось важной (если не ключевой) частью куда большей экспозиции. 

Это решение, в свою очередь, вызвало нарекания со стороны Фонда Энди Уорхола, потребовавшего от Института прекратить цензуру и вернуть безобидное произведение искусства на место. В противном случае, пригрозили представители Фонда, они остановят все свои пожертвования Смитсоновскому институту, а это - существенная сумма: примерно $100,000 в год.

Loading video...

© RUNYweb.com

Просмотров: 5512

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости