-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google открыл 17 музеев мира для виртуального посещения

1 Февраля, 2011

Google открыл 17 музеев мира для виртуального посещения

Компания Google запустила онлайн-проект, который позволяет любому желающему побывать на виртуальной экскурсии в 17 музеях мира, сообщает Agence France-Presse. Проект работает аналогично сервису Google Street View.

В отличие от последнего, однако, в Google Art Project также доступна возможность рассматривать те или иные картины в высоком разрешении. Всего таких картин более тысячи.

По одной картине из каждого музея сфотографировано в очень высоком разрешении (7 миллиардов пикселей). Таким образом, на них можно увидеть такие детали, которые невозможно заметить невооруженным глазом при обычном посещении музея. Среди таких картин, например, "Спальня" и "Звездная ночь" Ван Гога, "В консерватории" Мане, "Рождение Венеры" Боттичелли и другие.

На данный момент в Google Art Project включены Музей современного искусства в Нью-Йорке, Третьяковская галерея, Версаль, Центр искусств королевы Софии в Мадриде, Национальная галерея в Лондоне, Эрмитаж, Музей Ван Гога в Амстердаме и другие знаменитые музеи мира.

Помимо самих картин, на сайте проекта можно прочесть их описание, а также узнать информацию о художнике. "Мы надеемся, что наша работа вдохновит людей, где бы они ни жили, и пробудит или укрепит в них любовь к искусству", - заявил представитель Google Нельсон Маттос.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6722

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости