-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Музей Гуггенхайма уберет три художественных произведения после обвинений в издевательствах над животными

26 Сентября, 2017

Противникам выставки \'Art and China after 1989: Theater of the World\' не понравился видеоматериал \'Dogs That Cannot Touch Each Other\', в котором изображаются четыре пары собак, на беговых дорожках, стоящих напротив друг друга. Фото: sunyuanpengyu.com

Противникам выставки 'Art and China after 1989: Theater of the World' не понравился видеоматериал 'Dogs That Cannot Touch Each Other', в котором изображаются четыре пары собак, на беговых дорожках, стоящих напротив друг друга. Фото: sunyuanpengyu.com

Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке уберет три художественных произведения из экспозиции с участием китайских художников на фоне обвинений в жестокости по отношению к животным. Об этом пишет The Guardian.

Противникам выставки 'Art and China after 1989: Theater of the World' («Искусство и Китай после 1989 года: театр мира») не понравился видеоматериал, в котором изображаются четыре пары собак на беговых дорожках, стоящих напротив друг друга.

В семиминутном видео собаки пытаются приблизиться одна к другой, но им это не удается.

Активисты считают это издевательством над животными и требуют исключить этот видеофрагмент из экспозиции.

Издание пишет, что администрация музея защищает инсталляцию, которая называется «Собаки, которые не могут коснуться друг друга», и поясняет, что участники ролика никогда не участвовали в боях. Эти кадры были сняты в музее Пекина в 2003 году.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 4774

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости