-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Картины Пикассо, Роквелла и Гассама из коллекции Фрэнка Синатры выставят на торги Sotheby’s

24 Сентября, 2018

Фрагмент работы Нормана Роквелла  «Американский классик (Портрет Фрэнка Синатры)», 1973.

Фрагмент работы Нормана Роквелла «Американский классик (Портрет Фрэнка Синатры)», 1973.

В декабре 2018 года аукционный дом Sotheby’s проведёт серию распродаж предметов из личной коллекции Фрэнка и Барбары Синатры. С молотка уйдут сотни объектов, включая драгоценности, памятные вещи, связанные с творчеством и политикой, а также картины Пабло Пикассо, Нормана Роквелла, Чайльда Гассама и самого легендарного певца.

Название серии аукционов 'Lady Blue Eyes: Property of Barbara and Frank Sinatra' («Леди "Голубые глаза". Моя жизнь с Фрэнком») – отсылка к одноименным мемуарам Барбары Синатры .

Помимо полотен, предметов декора, мебели и других вещей, собранных знаменитой парой и доставшихся ей в наследство от мужа, будет распродана и ослепительная личная коллекция украшений и аксессуаров Барбары.

Все распродажи продемонстрируют два мира, в которых жила звёздная чета, – мир шоу-бизнеса, где блистал Фрэнк Синатра, и домашний мир, где пара окружала себя любимыми людьми 

Главными лотами распродаж на Sotheby’s станут личные копии киносценариев Фрэнка Синатры, в том числе 'From Here to Eternity' (1953), за роль в котором он получил Оскара; картины, среди которых портрет певца и актёра кисти Нормана Роквелла, произведения Пабло Пикассо и Чайльда Гассама, а также ряд работ самого Фрэнка.

Чайльд Гассам, «Купальщицы и отражение облаков» (1914). Предварительная оценка – 200−300 тыс. долларов США
Чайльд Гассам, «Купальщицы и отражение облаков» (1914). Предварительная оценка – 200−300 тыс. долларов США

Участники торгов смогут купить ювелирные изделия Барбары Синатры от Van Cleef & Arpels, Bulgari и Marina B; политические и президентские памятные предметы (автографы, награды и фотографии, связанные с президентами от Гарри Трумэна до Билла Клинтона); личные вещи, в том числе снимки с другими звёздами; мебель и декор из резиденций пары в Палм-Спрингс, Лос-Анджелесе и Малибу.

Часть поступлений от декабрьских аукционов будет перечислена в пользу Детского центра Барбары Синатры в Калифорнии. Эта некоммерческая организация, которую пара основала в 1986 году, предоставляет помощь жертвам физического, сексуального и эмоционального насилия над детьми.

Уолт Кун, «Девушка в тюрбане (Зулейка)», 1938. Предварительная оценка – 300−500 тыс. долларов
Уолт Кун, «Девушка в тюрбане (Зулейка)», 1938. Предварительная оценка – 300−500 тыс. долларов

Фрэнк Синатра родился в 1915 году и скончался в 1998-м в возрасте 82-х лет. Фотомодель и филантроп Барбара Блэйкли стала его четвёртой женой (для неё это был третий брак). Она умерла в июле 2017 года в возрасте 90 лет.

Источник: Артхив

Просмотров: 5143

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости