-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Музей Метрополитен в Нью-Йорке будет работать семь дней в неделю

22 Марта, 2013

Музей Метрополитен в Нью-Йорке будет работать семь дней в неделю

Музей Метрополитен в Нью-Йорке будет работать семь дней в неделю. Фото с сайта wikimedia.org

Знаменитый нью-йоркский Метрополитен-музей впервые за последние 42 года будет работать ежедневно. Об этом объявил его директор Томас Кэмпбелл.

С 1971 года "Мет", как его называют американцы, ради экономии средств был закрыт по понедельникам. "Мы хотим, чтобы все желающие имели возможность посещать Метрополитен в любой день недели. В прошлом году в музее побывало рекордное количество человек - 6,28 млн. И это при том, что по понедельникам нам пришлось отказывать в посещении тысячам желающих", - отметил Кэмпбелл, как передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что музей перейдет на новый режим работы 1 июля этого года. Нововведение коснется как главного здания Метрополитена на Пятой авеню, так и его филиала - средневекового замка The Cloisters, расположенного на севере Манхэттена.

При этом открываться музей будет на полчаса позднее - не в 09:30, а в 10:00 по времени Восточного побережья США (18:00 мск). "Рекомендуемая" плата за вход останется прежней: 25 долларов для взрослых, 17 долларов для пенсионеров и 12 долларов для детей.

Стоит отметить, что не так давно против Метрополитена было подано несколько судебных исков, в которых утверждается, что музей должным образом не оповещает посетителей о том, что эти цены являются рекомендуемыми, а не обязательными. В действительности, чтобы полюбоваться сокровищами "Мета", можно заплатить столько, сколько хочешь.

Метрополитен является одним из крупнейших и наиболее посещаемых музеев в мире. В его коллекции находятся около 2 млн произведений искусства со всех концов света. 

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5673

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости