-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бостоне проданы с аукциона ювелирные украшения, изготовленные по эскизам Пабло Пикассо

19 Марта, 2014

В Бостоне проданы с аукциона ювелирные украшения, изготовленные по эскизам Пабло Пикассо

В Бостоне проданы с аукциона ювелирные украшения, изготовленные по эскизам Пабло Пикассо. Фото с сайта bostonglobe.com

В Бостоне (штат Массачусетс) на торгах, организованных аукционным домом Skinner Auctions, были во вторник проданы за 386 тыс. долларов три серебряных ювелирных украшения, изготовленные в 1950-х годах по эскизам испанского художника и скульптора Пабло Пикассо. Об этом сообщили официальные представители торгового дома.

Одним из топ-лотов аукциона стал ушедший с молотка за 153 тыс. долларов, что почти в восемь раз больше начальной стоимости, кулон под названием "Сатир", выполненный в форме головы мифического существа.

За 141 тыс. долларов было куплено ювелирное изделие, получившее название "Солнце", - круглый плоский медальон в виде небесного светила. Третья, изготовленная по эскизам Пикассо, драгоценность - небольшой прямоугольный плоский кулон, на котором выгравировано в профиль лицо мальчика - сына художника - Клода, продан за 92,2 тыс. долларов. Работа так и называется - "Клод".

Как заявила вице-президент аукционного дома Глория Либерман, все три украшения, оценочная стоимость каждого из которых составляла 20 тыс. долларов, принадлежали ранее американской актрисе Кэрол Мэллори, которая некогда была помолвлена с Клодом Пикассо. "Самое примечательное, что все эти ювелирные изделия она носила до недавнего времени, - отметила Либерман. - Так что эти три предмета были созданы не для продажи".

В Бостоне проданы с аукциона ювелирные украшения, изготовленные по эскизам Пабло Пикассо
Фото с сайта bostonglobe.com

В общей сложности по итогам торгов под названием "Предметы ювелирного искусства" в Бостоне было выручено порядка 1,5 млн долларов. На них были представлены и другие драгоценности из серебра, золота и платины, украшенные в том числе бриллиантами, рубинами, цитринами.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 6772

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости