-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Картины Боба Дилана выставят в лондонской Национальной портретной галерее

6 Августа, 2013

Картины Боба Дилана выставят в лондонской Национальной портретной галерее

Картины Боба Дилана выставят в лондонской Национальной портретной галерее. Фото с сайта bangordailynews.com

В лондонской Национальной портретной галерее пройдет выставка работ американского певца и поэта Боба Дилана. Как сообщает BBC News, это будет первая выставка произведений Дилана в Англии.

В музее выставят 12 портретов, созданных пастелью, на которых изображены реальные люди и вымышленные персонажи. Эти работы никогда ранее не экспонировались на публике. Выставка откроется 24 августа и продлится до 5 января 2014 года.

По словам директора Национальной портретной галереи Сэнди Нэйерна, Боб Дилан является одной из наиболее влиятельных фигур современной культуры, который всегда создавал очень яркий мир — как словами с музыкой, так и красками. Историк искусства Джон Элдерфид отметил, что произведения Дилана — результат экстраординарной фантазии.

Боб Дилан, в жизни которого музыка занимает главное место, рисовал с детства, однако свои произведения он начал выставлять в галереях и музеях только шесть лет назад. В 2007 году в Германии прошла выставка его акварелей и гуашей, затем его работы демонстрировались в Дании и Италии. Дважды выставки Дилана проходили в галереях Ларри Гагосяна.

Дилану в мае 2013 года исполнилось 72 года. Известность в певцу пришла в 1960-х — он стал одним из лидеров контркультуры, боровшимся за гражданские права. Боб Дилан в 1990 году стал командором французского ордена Искусств и литературы (L’Ordre des Arts et des Lettres). В 2012 году артисту была присуждена высшая государственная награда США — Президентская медаль Свободы. В 2013 году стало известно, что он получит орден Почетного легиона.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5553

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости