-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Sotheby's продаст две работы Бэнкси за криптовалюту

14 Ноября, 2021

Бэнкси «Охотники за тележками»

Бэнкси «Охотники за тележками». Фото: Sotheby's

Криптовалюта впервые будет использоваться для ставок во время аукциона в режиме реального времени. Покупатели смогут приобрести две работы Бэнкси

Аукционный дом Sotheby's объявил, что впервые в истории будет принимать ставки в криптовалюте во время живых торгов в режиме реального времени. Лотами станут две работы уличного художника Бэнкси: «Охотники за тележками» и «Любовь в воздухе» (2006).

В рамках «Вечернего аукциона» 18 ноября Sotheby's впервые разрешит делать ставки в криптовалюте, привязанной к блокчейну Ethereum, во время самого мероприятия. Оно будет транслироваться в режиме реального времени на ресурсах Sotheby's, включая специальный канал Discord.

«Это первый случай, когда криптовалюта будет использоваться в качестве стандартной валюты для торгов физическими произведениями искусства в режиме реального времени во время живых торгов», – говорится в заявлении Sotheby's.

По данным HypeArt, ожидается, что стоимость работы «Охотники за тележками» составит $5–7 млн, а картина «Любовь в воздухе», названная одним из самых знаковых и узнаваемых изображений Бэнкси, будет продана за $4–6 млн.

Это не первый опыт работы аукционного дома с криптовалютой: в мае Sotheby's сообщил о продаже картины Бэнкси «Любовь витает в воздухе» за цифровые деньги. Однако тогда криптовалюта использовалась только как способ оплаты.

Бэнкси «Любовь в воздухе». Фото: Sotheby's
Бэнкси «Любовь в воздухе». Фото: Sotheby's

Sotheby's – один из крупнейших и старейших в мире аукционных домов, который был основан в 1744 году. Sotheby's стал первым аукционным домом, начавшим работать с криптовалютой как на оплату, так и на прием ставок.

Бэнкси – британский стрит-арт-художник. Настоящие имя и внешность Бэнкси неизвестны, как и его происхождение.

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 2174

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости