-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

С аукциона в Нью-Йорке из-за повреждения сняли автопортрет Пикассо стоимостью $70 млн

14 Мая, 2018

Автопортрет Пабло Пикассо «Моряк» («Le Marin»,1943) стоимостью $70 млн сняли с торгов  Christie\'s из-за повреждения полотна. Фото: hurriyetdailynews.com

Автопортрет Пабло Пикассо «Моряк» («Le Marin»,1943) стоимостью $70 млн сняли с торгов Christie's из-за повреждения полотна. Фото: hurriyetdailynews.com

Американский миллиардер Стив Уинн снял с аукциона дома Christie's принадлежащий ему автопортрет Пабло Пикассо «Моряк» («Le Marin»,1943) стоимостью $70 млн из-за повреждения полотна. Картину отправили на реставрацию, сообщает Bloomberg.

Агентство отмечает, что Стив Уинн отказался раскрыть обстоятельства случившегося и комментировать степень ущерба.

В 2006 году миллиардер сам повредил другую картину Пикассо из своей коллекции – «Сон» («Le Rêve, 1932) из-за болезни, которая влияет на его боковое зрение. Так, показывая полотно своим знакомым, он случайно проткнул полотно локтем, проделав в нем отверстие размером с серебряный доллар (диаметр 40,6 мм).

После реставрации стоимость картины «Сон» снизилась с $139 млн до $85 млн. В связи с этим Уинн подал в суд на страховую компанию Lloyd’s, где было застраховано полотно. В 2013 году американский финансист Стивен Коэн купил ее у Уинна за $155 млн.

Christie's после инцидента с «Моряком» заверил Уинна, что его контракт «имеет страховые резервы для покрытия ущерба и других непредвиденных обстоятельств», и нашел стороннего гаранта для участия в торгах на аукционе.

Уинн ушел с поста генерального директора глобального оператора казино Wynn Resorts Ltd в феврале на фоне сексуального скандала. Сам миллиардер отрицает все обвинения.

Источник: РБК

Просмотров: 8651

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости