-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самую дорогую в мире фотографию продали за 6,5 миллиона долларов

11 Декабря, 2014

Снимок австралийского фотохудожника Питера Лика под названием «Фантом» за за 6,5 миллионов долларов

Снимок австралийского фотохудожника Питера Лика под названием «Фантом» за за 6,5 миллионов долларов. Фото с сайта theguardian.com

Снимок австралийского фотохудожника Питера Лика под названием «Фантом» продан в Лос-Анджелесе частному коллекционеру за 6,5 миллионов долларов, сообщает The Guardian. Таким образом, побит предыдущий рекорд самой дорогой фотографии в мире, принадлежавший немцу Андреасу Гурски.

Работа Лика сделана в Каньоне Антилопы на юго-западе США. На фотографии изображен луч, проникающий в пещеру сквозь промоину. Сгусток света напоминает призрака, поэтому работа получила название «Фантом».

Как отмечает издание, поклонник Лика уже приобрел ранее его снимки «Иллюзия» за 2,4 миллиона долларов и «Вечные настроения» за 1,1 миллиона долларов.

До сих пор верхнюю строчку рейтинга самых дорогих фотографий занимала работа Андреаса Гурски под названием «Рейн II». В 2011 году она была продана за 4,3 миллиона долларов.

Питер Лик родился в 1959 году в Мельбурне. Профессиональной фотографией он занимается более 30 лет. Лик имеет множество наград за свои работы.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7271

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости