-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Неизвестный преступник украл и подделал знаменитых «Евреев» Энди Уорхола

11 Сентября, 2015

Неизвестный преступник украл и подделал знаменитых «Евреев» Энди Уорхола

Неизвестный преступник украл и подделал знаменитых «Евреев» Энди Уорхола. Фото с сайта: widewalls.ch

Полиция Лос-Анджелеса разыскивает злоумышленника, умудрившегося украсть и заменить на подделки несколько полотен из знаменитой серии Энди Уорхола "Евреи ХХ века".

Шелкографии находились на стенах в офисе киноредакторской компании. Некоторое время назад один из владельцев заметил, что одно из полотен провисло. К своему ужасу, он обнаружил, что картина поддельная. В ходе разбирательства выяснилось, что были украдены и другие работы Уорхола, их заменили на подделки. Вору досталось девять оригиналов стоимостью 350 тысяч долларов, сообщает TMZ.

Полиция установила, что один из оригиналов был продан через аукционный дом Bonhams. Полицейские получили ордер на обыск и изучают документы, надеясь, что они помогут выйти на вора. Как уточняет издание, семья приобрела работы Уорхола в 1980-х годах, это означает, что замена была произведена в последние 30 лет.

Как напоминает SBS Local, в серию портретов знаменитых евреев Уорхола входят изображения братьев Маркс, Джорджа Гершвина, Голды Меир, Альберта Энштейна, Франца Кафки, Луи Брандеса, Гертруды Стайн, Сары Бернар, Мартина Бубера и Зигмунда Фрейда. Всего было сделано 200 отпечатков на шелке.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7307

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости