-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

14 Декабря, 2010

Фрагмент из фильма The King\'s Speech

Фрагмент из фильма The King's Speech. Иллюстрация с сайта www.awardsdaily.com

В Беверли-Хиллз во вторник, 14 декабря, были объявлены номинанты на премию "Золотой глобус". Фаворитом стал фильм The King's Speech, претендующий на награды в семи категориях. Полный список номинантов можно посмотреть на сайте премии.

The King's Speech - биография британского монарха Георга VI, снятая режиссером Томом Хупером. Короля в этой картине сыграл Колин Ферт. Роль его супруги, королевы Елизаветы, исполнила Хелена Бонэм Картер. Джеффри Раш сыграл логопеда Лайонела Лога, который помог Георгу VI справиться с заиканием и с неуверенностью в себе. Все три актера были номинированы на "Золотой глобус". Кроме того, картина The King's Speech претендует на премию в номинациях "лучший драматический фильм", "лучшая режиссура", "лучший сценарий" и "лучший оригинальный саундтрек".

"Золотые глобусы" за лучшие фильмы традиционно вручаются в двух номинациях - "лучшая драма" и "лучшая комедия или мюзикл". Конкурентами фильма "Король говорит!" в первой из них являются "Начало", "Черный лебедь", "Боец" и "Социальная сеть". Претендентами на премию во второй категории стали Alice in Wonderland, Burlesque, RED, The Kids Are All Right и The Tourist.

Отметим, что в номинации "лучший фильм на иностранном языке" фигурирует картина "Край" Алексея Учителя. Конкуренцию этой ленте составят фильмы "Бьютифул", "Концерт", "Я - это любовь" и In a Better World.

Просмотров: 5251

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости