-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мировые кассовые сборы новых 'The Avengers' за первые выходные побили абсолютный рекорд

30 Апреля, 2018

Мировые кассовые сборы новых \'The Avengers\' за первые выходные побили абсолютный рекорд

Мировые кассовые сборы новых 'The Avengers' за первые выходные побили абсолютный рекорд

Американский фантастический фильм о супергероях 'Avengers: Infinity War' стал самой кассовой лентой в мире по выручке, полученной в первый уик-энд после премьеры (с пятницы по воскресенье). По предварительным данным, которые приводит издание Variety, за минувшие выходные он собрал свыше $630 млн по всему миру, из которых $250 млн – в Северной Америке.

Последний по времени фильм вселенной Marvel заработал $380 млн в 52 странах, не включая Китай, и $250 млн в 4 тыс. 474 кинотеатрах в Северной Америке. В общей сложности сборы составили (по состоянию на середину дня воскресенья по времени восточного побережья США) $630 млн – это абсолютный рекорд. Что касается мировых сборов за исключением Северной Америки – то есть цифры в $380 млн – то этот показатель является вторым. Новые 'Avengers’ не дотягивают только до премьерного уик-энда последней части серии ‘The Fate of the Furious’ (2017), который в первые выходные собрал $443 млн.

Издание обратило внимание, что окончательный подсчет, итоги которого будут объявлены позднее в понедельник, может несколько изменить статистику.

'Avengers: Infinity War' – третий фильм в серии кинокартин студии Marvel Studios, повествующих о противостоянии большей части супергероев вселенной, когда-либо существовавших в ней, могущественному злу в том или ином проявлении. До него на экраны выходили 'The Avengers' (2011) и 'Avengers: Age of Ultron' (2015). Как ожидается, третья часть будет продолжена еще одной лентой, однако деталей относительно нее пока нет.

Среди персонажей 'Avengers: Infinity War' – Спайдермен (Тома Холланд), Черная пантера (Чедвик Боузман), Черная вдова (Скарлетт Йоханссон), Железный человек (Роберт Дауни-младший), Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч), Тор (Крис Хемсворт), Стар-Лорд (Крис Прэтт) и др.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4197

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости