-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вуди Аллен поставил личный кассовый рекорд

29 Июля, 2013

Новая драма Вуди Аллена «Blue Jasmine» стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана.

Новая драма Вуди Аллена «Blue Jasmine» стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана. (Фото Sony Pictures Classics

Новая драма Вуди Аллена «Blue Jasmine» («Синий жасмин») стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Премьера фильма, в котором снялись Кейт Бланшетт, Алек Болдуин, Салли Хокинс и Питер Сарсгаард, состоялась в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 26 июля. Картину выпустили в ограниченный прокат: она демонстрировалась всего в шести кинотеатрах. Сборы «Blue Jasmine» за уикенд составили 612,7 тысячи долларов США. Таким образом, средние сборы в каждом кинотеатре превысили отметку в 102 тысячи долларов.

Это рекордный показатель для фильма Аллена. Предыдущим рекордсменом была лента «Midnight in Paris» («Полночь в Париже»), вышедшая в прокат в США в мае 2011 года. Сборы этой картины с одного экрана за первый уикенд составили 99,8 тысячи долларов. В результате общие мировые сборы составили 151,1 миллиона долларов (56,8 миллиона — в Америке). Кроме того, лента «Midnight in Paris» была номинирована на четыре «Оскара» и получила один из них — за лучший оригинальный сценарий.

В ближайшее время «Blue Jasmine» будет демонстрироваться примерно в 60 американских кинотеатрах. Во второй половине августа количество экранов достигнет тысячи. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5506

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости