-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Брайан Сингер экранизирует «20 тысяч лье под водой»

18 Сентября, 2015

Брайан Сингер экранизирует «20 тысяч лье под водой»

Брайан Сингер экранизирует «20 тысяч лье под водой». Фото с сайта: slashfilm.com

Голливудский режиссер Брайан Сингер намерен экранизировать научно-фантастический роман Жюля Верна «20 тысяч лье под водой». Об этом он написал в своем Instagram. Постановщик сам сочинил сценарий к будущему фильму.

«Это история, которую я хотел пересказать с детства. Я обещаю, что это будет эпическое и эмоциональное приключение для людей всех возрастов!», — сообщил Сингер.

Режиссер отметил, что фильм может стать подарком к его 50-летию (17 сентября 2016 года). Он добавил, что при этом не собирается покидать франшизу «Люди Икс».

Брайан Сингер известен, главным образом, по работе в супергеройском кино: он снял «Возвращение Супермена», а также три фильма из киносерии «Люди Икс». На очереди лента «Люди Икс: Апокалипсис», которая выйдет в 2016 году.

Роман Жюля Верна «20 тысяч лье под водой» вышел в свет в 1869 году. Самой известной его экранизацией считается фильм 1954 года, выпущенный студией Disney. Роль Неда Ленда в картине исполнял Кирк Дуглас. Советским зрителям больше известен мини-сериал Василия Левина «Капитан Немо», вышедший в 1975 году.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4660

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости