-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сын рэпера Ice Cube сыграет своего отца в байопике о хип-хоп группе N.W.A.

10 Июня, 2014

Рэпер Айс Кьюб с сыном О’Ши Джексоном-младшим.

Рэпер Ice Cube с сыном О’Ши Джексоном-младшим. Фото: GREGG DEGUIRE/WIREIMAGE

Кинокомпания Universal готовится к производству биографического фильма Straight Outta Compton о хип-хоп группе N.W.A. Инициатива последовала от ее бывших участников — Ice Cube (О’Ши Джексон), Dr. Dre (Андре Янг), а также вдовы Eazy-E (Эрик Райт). Режиссер картины Феликс Гэри Грей («The Italian Job», «Law Abiding Citizen») намерен снять в роли Ice Cube его сына О’Ши Джексона-младшего, сообщает The Wrap. Однако студия Universal кастинг не подтвердила.

Сценарий картины, написанный Джонатаном Германом, охватит около четырех лет существования группы со времени ее подъема и пика популярности до распада в 1991 году. Сам Ice Cube в феврале 2014-го сообщал, что тоже хотел бы видеть сына в роли самого себя. Тем не менее, прежде чем утвердить кого-то на участие в съемках, компания Universal прослушает несколько кандидатов из рэперов и актеров. Straight Outta Compton первоначально планировала снять студия New Line, но затем проект перешел под патронаж Universal. Ожидается, что бюджет картины составит около 25 миллионов долларов.

Группа N.W.A была создана в 1986 году. Некоторые тексты песен, содержащие нецензурные слова, привели к тому, что их запретили проигрывать на основных радиостанциях США. Тем не менее в мире было продано больше 10 миллионов пластинок, N.W.A включили в список 100 величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone.

Участники хип-хоп группы N.W.A. Слева-направо: Ice Cube, Dr. Dre, Eazy-E, DJ Yella, MC Ren.
Участники хип-хоп группы N.W.A. Слева-направо: Ice Cube, Dr. Dre, Eazy-E, DJ Yella, MC Ren. Фото с сайта rapgenius.com

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 17877

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости