-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Голливуде снимут фильм об Александре Солженицыне

17 Мая, 2013

В Голливуде снимут фильм об Александре Солженицыне

В Голливуде снимут фильм об Александре Солженицыне. Фото с сайта famousquoteshomepage.com

Компания Primeridian Entertainment назначила Сайруса Наурасте (Cyrus Nowrasteh) режиссером фильма об Александре Солженицыне, сообщает Deadline.

Картина будет основана на опубликованной в 1998 году книге Д.М. Томаса «Александр Солженицын: Век в его жизни» («Alexander Solzhenitsyn : A Century in His Life»). Сценарий фильма напишет сам Наурасте в соавторстве с супругой. Какими-либо дополнительными деталями, касающимися проекта, Primeridian Entertainment пока не делится.

Сайрус Наурасте — американский кинематографист с иранскими корнями. Его самой известной режиссерской работой является мини-сериал «Путь к 11 сентября» («The Path to 9/11»), впервые показанный на телеканале ABC в сентябре 2011 года. Фильм рассказывал о теракте, произошедшем во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке в феврале 1993 года, и о том, как это событие привело к террористической атаке 11 сентября 2001 года.

Возможность заняться постановкой фильма, посвященного Солженицыну, Наурасте назвал «привилегией».

Александр Солженицын — российский писатель и общественный деятель, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», лауреат Нобелевской премии по литературе 1970 года. Солженицын умер в Москве в августе 2008 года. Ему было 89 лет.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5890

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости