-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Голливуд просит разрешить использовать для съемок беспилотники

3 Июня, 2014

Голливуд просит разрешить использовать для съемок беспилотники

Голливуд просит разрешить использовать для съемок беспилотники. Фото с сайта hollywoodreporter.com

Управление гражданской авиации США (FAA) может разрешить голливудским кинокомпаниям разрешить использовать для съемок фильмов беспилотные летательные аппараты. С такой просьбой Американская ассоциация кинокомпаний, объединяющая крупнейших кинопроизводителей, обратилась в FAA, сообщает The Hollywood Reporter.

"Использование беспилотников в кинопроизводстве и телеиндустрии - это инновационный и безопасный способ съемок, - заявил старший вице-президент Американской ассоциации кинокомпаний Нил Фрид. - Этот новый инструмент позволит кинематографистам расширить творческие возможности при воздушных съемках. И это самая последняя из множества новейших технологий, которые мы используем, чтобы сделать кино незабываемым для зрителя".

В своем обращении представители киносообщества просят FAA освободить студии Голливуда от общих правил полетов и требований аттестации пилотов, технического обслуживания и сертификации. В случае если такое разрешение будет получено, управление разработает соответствующий свод правил, в котором учтут любые риски для жизни и здоровья участников съемок.

В настоящее время для того, чтобы в коммерческих целях использовать беспилотник в воздушном пространстве США, компании должны заручиться разрешением FAA. Кроме того, они могут использовать только сертифицированное воздушное судно, которым должен управлять аттестованный пилот.

Ответ на запрос Американской ассоциации кинокомпаний ожидается через несколько месяцев. Кроме кинематографистов с подобными просьбами в управление обращались и представители других отраслей. Беспилотники хотят использовать в сельском хозяйстве и промышленной диагностике.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6725

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости