-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Гарри Поттер» собрал за выходные более 300 млн долларов

22 Ноября, 2010

Фрагмент фильма Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1

Фрагмент фильма Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1

 

Первая часть последнего фильма о Гарри Поттере Harry Potter and the Deathly Hallows собрала за первые выходные в мировом прокате более 330 млн долларов при бюджете ленты в 250 млн. Это самый высокий показатель среди всех частей киносаги.

Только в США сборы составили 125,1 млн долларов. По подсчетам студии Warner Brothers, в Великобритании лента заработала 28 млн долларов, в Германии - 21,8 миллиона, в Австралии - 14,8 миллиона, в Японии - 14 миллионов и 12,3 миллиона долларов в России.

В Британии кассовые показатели предпоследнего фильма о юном волшебнике побили даже несколько рекордов: самый крупный сбор за первую пятницу показа, первую субботу и за один день.

Воскресные сборы ожидаются близкими к 5 млн фунтов стерлингов, что выводит "Гарри Поттера и Дары смерти" на превышение прежнего трехдневного рекорда сборов - в 15,3 млн фунтов, который принадлежал боевику о Джеймсе Бонде "Квант милосердия".

В США фильм собрал больше, чем все другие части киносаги.

По словам автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, предпоследний фильм, который был поставлен режиссером Дэвидом Йейтсом, седьмой в киноэпопее, понравился ей больше всего.

Источник: Русская Служба BBC

Просмотров: 7126

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости