-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Всемирный день Джеймса Бонда. 50-летие агента 007 отпразднуют в начале октября

30 Августа, 2012

Фрагмент постера к фильму «Dr. No», который вышел в прокат 5 октября 1962 года.

Фрагмент постера к фильму «Dr. No», который вышел в прокат 5 октября 1962 года.

5 октября 2012 года состоится всемирный день Джеймса Бонда, приуроченный к 50-летию с момента выхода в прокат первого фильма об агенте 007. Об этом сообщает IGN.

Среди запланированных на эту дату мероприятий - благотворительные торги, которые аукционный дом Christie’s проведет в Лондоне, открытие выставки в Нью-йоркском музее современного искусства (MoMA) и вечер музыки из фильмов о Бонде в Лос-Анджелесе, организованный при поддержке Американской киноакадемии.

Ранее в прессе уже появлялась информация о других мероприятиях, приуроченных к юбилею бондианы. В частности, компания Sky запустит телеканал Sky Movies 007, на котором будут транслироваться только фильмы о суперагенте. Канал будет вещать с 5 октября по 4 ноября. Кроме того, компании MGM и Fox выпустят бокс-сет, в который войдут все канонические фильмы о Бонде (в общей сложности - 22 ленты).

Самый первый фильм о Джеймсе Бонде назывался "Доктор Ноу" ("Dr. No") и вышел в прокат 5 октября 1962 года. Главную роль в этой картине (а также еще в четырех последовавших за ней лентах об агенте 007) исполнил Шон Коннери.

В настоящее время завершается работа над 23-м официальным фильмом о Бонде. Картина называется "007: Координаты 'Скайфолл'" ("Skyfall"), ее режиссером является Сэм Мендес. Агента 007, как и в двух предыдущих фильмах ("Казино Рояль" и "Квант милосердия") играет Дэниэл Крэйг. Релиз новой ленты запланирован на конец октября 2012 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5735

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости