-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Режиссер Джеймс Грэй приступил к съемкам фильма об известном британском путешественнике

20 Августа, 2015

Американский режиссер Джеймс Грэй приступил к съемкам в Северной Ирландии своего нового фильма \

Американский режиссер Джеймс Грэй приступил к съемкам в Северной Ирландии своего нового фильма "The Lost City of Z". Фото с сайта: tass.ru

Американский режиссер Джеймс Грэй приступил к съемкам в Белфасте (Северная Ирландия) своего нового фильма "The Lost City of Z". Об этом сообщил журнал Variety.

"Съемки на территории Северной Ирландии продлятся пять недель, - отмечает он. - После этого творческая бригада переберется в Колумбию, где они продолжатся в течение сентября и октября".

Фильм основан на вышедшем в 2009 году одноименном документальном романе известного американского журналиста и писателя Дэвида Гранна. Он рассказывает об известном британском путешественнике подполковнике Персивале Фосетте, который пропал в 1925 году в Бразилии, пытаясь найти на берегах реки Амазонки тайный город, известный как Z.

Фосетт был приверженцем экзотической гипотезы "полой Земли", согласно которой внутри нашей планеты существуют обширные полости с собственными мирами.

Известный актер Брэд Питт приобрел права на роман Гранна и является продюсером картины. Первоначально он намеревался сыграть роль Фосетта, однако затем неожиданно передумал. Следующим кандидатом на эту роль стал британский актер Бенедикт Камбербэтч. Но у него возникли трудности с рабочим графиком.

В результате роль подполковника Фосетта исполнит британский актер Чарли Ханнэм. Он получил известность за участие в американском телесериале "Сыны анархии" (Sons of Anarchy, 2008 - 2014).

В картине "Затерянный город Z" в главных ролях также снимутся британский актер Роберт Паттинсон и актриса Сиенна Миллер. В среду было объявлено, что к ним присоединился 19-летний Том Холланд, который недавно подписал контракт на роль Человека-паука в очередном фильме одноименного сериала, съемки которого начинаются в конце текущего года.

Режиссер Джеймс Грэй получил известность с выходом в 1994 году своего дебютного полнометражного фильма "Маленькая Одесса" (Little Odessa). Картина завоевала на 51-м Венецианском кинофестивале приз "Серебряный лев" за лучшую режиссуру.

Ожидается, что фильм "Затерянный город Z" выйдет в прокат в конце 2016, либо в начале 2017 года.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5000

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости