-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сценаристы хоррор-киносериала «Saw» поработают над диснеевской лентой для детей

11 Октября, 2013

Маркус Данстэн и Патрик Мелтон напишут сценарий детского фильма

Маркус Данстэн и Патрик Мелтон напишут сценарий детского фильма Фото с сайта: lenta.ru

Маркус Данстэн и Патрик Мелтон напишут сценарий детского фильма, съемками которого займется студия Диснея. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Речь идет об экранизации серии комиксов «Stuff of Legend» (в русском переводе — «Легенда об игрушках»). В комиксах рассказывается об игрушках, которые отправляются в Темное королевство спасать оказавшегося там мальчика. Вход в королевство находится в шкафу. В альтернативном мире игрушки увеличиваются в размерах и обзаводятся настоящим оружием. События в комиксах разворачиваются в 1944 году в Бруклине.

Комиксы серии «Stuff of Legend» публикуются с весны 2009 года. Компания Диснея задумалась об их экранизации в 2012-м. Изначально предполагалось, что над сюжетом поработает Шон Кристенсен, сценарист, режиссер и исполнитель главной роли в короткометражке « «Curfew», удостоившейся «Оскара» в феврале 2013 года.

Однако позже Кристенсен получил предложение снять полнометражную версию ленты «Curfew», и студии Диснея пришлось искать новых сценаристов.

Данстэн и Мелтон известны прежде всего как авторы сценариев фильмов ужасов. В частности, они вместе работали над сюжетами четырех последних из семи лент серии «Saw». Среди других их совместных работ — сценарии к картинам «Feast», «The Collector» и «Piranha 3DD».

Источник: lenta.ru

Просмотров: 5794

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости