-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Редкий постер немого художественного фильма Фрица Ланга «Метрополис» продан на аукционе за 1,2 млн долларов

14 Декабря, 2012

Редкий постер немого художественного фильма 1927 года «Метрополис» режиссера Фрица Ланга продан на аукционе за 1,2 млн долларов.

Редкий постер немого художественного фильма 1927 года «Метрополис» режиссера Фрица Ланга продан на аукционе за 1,2 млн долларов. Фото с сайта moviefone.com

Редкий постер немого художественного фильма 1927 года «Метрополис» режиссера Фрица Ланга продан на аукционе за 1,2 млн долларов.
Фото с сайта moviefone.com

Редкий постер немого художественного фильма 1927 года "Метрополис" (Metropolis) режиссера Фрица Ланга был продан за 1,2 миллиона долларов на аукционе в Лос-Анджелесе, сообщает в пятницу американское издание The Hollywood Reporter.

Покупателем стал частный коллекционер Ральф Де Лука. Плакат "Метрополиса" был основным лотом комплекта, в который вошли постеры кинолент "Кинг-Конг" (King Kong), "Человек-невидимка" (The Invisible Man), "Мышьяк и старые кружева" (Arsenic and Old Lace), а также оригинальная картина Элвиса Пресли, использованная для плаката фильма "Тюремный рок" (Jailhouse Rock).

По сообщению издания, торги начались с 700 тысяч долларов, конкуренцию Де Луке составляли представители известного аукционного сайта Profiles in History, специализирующегося на голливудских артефактах, но в итоге коллекционер перебил цену.

Де Лука не исключил, что впоследствии приобретенные им лоты он будет продавать на своем сайте. Так, постер "Метрополиса" коллекционер оценил в сумму от 1 до 2 миллионов долларов.

Приобретенный Де Лукой лот является одной из четырех копий постера к фильму Фрица Ланга.

Остальные три находятся в коллекциях Музея современного искусства, музея Австрийской национальной библиотеки и у известного актера Леонардо Ди Каприо.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6699

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости