-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Создателей фильма о группе N.W.A обвинили в расизме

18 Июля, 2014

Создателей фильма о группе N.W.A обвинили в расизме

Участники группы N.W.A. Фото с сайта rockthebells.net

Интернет-сообщество обвинило создателей фильма об американской хип-хоп группе N.W.A в расизме, сообщает The Guardian. Кастинг-менеджеры опубликовали объявление о подборе статистов на странице компании Sande Alessi Casting в Facebook (специальная площадка, с помощью которой киностудии могут искать актеров ). При этом женские роли разделили на категории от A до D по цвету кожи и этнической принадлежности.

«Категория A: cамая горячая из горячих. Модели. Должны иметь натуральные волосы. Вы можете быть черной, белой, азиаткой, латиноамериканкой или смешанной национальности. Категория В: это прекрасные девушки с длинными натуральными волосами и действительно хорошим телом. У вас должна быть светлая кожа, как у Бейонсе, например. Категория С: это афроамериканки со светлой кожей или среднего оттенка. Категория D: афроамериканки не в лучшей форме. От среднего до темного оттенка кожи», — написали кастинг-менеджеры в социальной сети.

В блогосфере и Twitter сразу сразу появились неодобрительные высказывания по поводу подобного способа разделения участников съемок. Представители компании Sande Alessi Casting назвали произошедшее «невинной ошибкой» и удалили пост. «Это не значит, что девушки из одной категории лучше, чем девушки из другой. Просто ошибка в записи, мы ни в коем случае не хотели никого оскорбить», — прокомментировал совладелец Sande Alessi Casting Кристан Берона и пообещал, что в будущем такие формулировки использоваться не будут.

Инициатива снять фильм о группе N.W.A последовала от ее бывших участников — Айс Кьюба (О’Ши Джексон), Dr. Dre (Андре Янг), а также вдовы Eazy-E (Эрик Райт). Производством займется компания Universal, а режиссером выступит Феликс Гэри Грей («Ограбление по-итальянски», «Законопослушный гражданин»). Сюжет охватит около четырех лет существования группы со времени ее подъема и пика популярности до распада в 1991 году. Ожидается, что бюджет картины составит около 25 миллионов долларов. О дате релиза пока не сообщается.

Группа N.W.A была создана в 1986 году. Некоторые тексты песен, содержащие нецензурные слова, привели к тому, что их запретили проигрывать на основных радиостанциях США. Тем не менее в мире было продано больше 10 миллионов пластинок, N.W.A включили в список 100 величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone.

Источник: Lenta.ru

Теги: расизм, N.W.A.

Просмотров: 7108

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости