-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Режиссер Ридли Скотт приступает к работе над сиквелом картины «Prometheus»

28 Августа, 2015

Кадр из фильма Ридли Скотта «Prometheus».

Кадр из фильма Ридли Скотта «Prometheus». Фото с сайта: moviepilot.com

Известный голливудский режиссер Ридли Скотт приступает к работе над сиквелом своего научно-фантастического фильма "Prometheus" (2012) - "Prometheus 2". Об этом сообщили в четверг калифорнийские СМИ.

"В течение последнего времени на рабочем столе Ридли Скотт находились четыре проекта, - отмечает радиостанция KPCC. - Это экранизация романа "Картель" писателя Дона Уинслоу о наркосиндикатах, пятый фильм франшизы "Alien" (1979), сиквел его культовой ленты "Blade Runner" (1982) и "Prometheus 2". После некоторых раздумий он взялся за фильм "Prometheus" и отложил в сторону все остальное".

Первоначально "Прометей" задумывался как приквел фильма "Чужой". Однако в ходе детализации проекта он превратился в самостоятельную картину, лишившись многих и важных для зрителей связей с предыдущей научно-фантастической работой Ридли Скотта. 

В голливудских кругах передают, что сценарий "Prometheus 2" будет более "впечатляющим и убедительным". Уже стало известно, что события картины будут развиваться на новой планете, появится также новый вид инопланетян.

Ридли Скотт начнет съемки "Prometheus 2" через два месяца после выхода его очередной картины - "The Martian. Премьера этого фильма состоится 11 сентября на Международном кинофестивале в Торонто (Канада_. В прокат он поступает 2 октября текущего года.

Ожидается, что "Прометей 2" поступит в кинотеатры в 2017 году.

Вслед за этим, по информации местных кинематографических кругов, Ридли Скотт приступит к съемкам картины "Бегущий по лезвию 2".

Источник: ТАСС

Просмотров: 6140

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости