-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Член съемочной группы фильма 'Rust' подал в суд на Болдуина из-за убийства Галины Хатчинс

11 Ноября, 2021

Член съемочной группы фильма \'Rust\' Сергей Светной (справа) подал в суд на Болдуина из-за убийства Галины Хатчинс. Фото: Damian Dovarganes/AP

Член съемочной группы фильма 'Rust' Сергей Светной (справа) подал в суд на Болдуина из-за убийства Галины Хатчинс. Фото: Damian Dovarganes/AP

Руководитель команды осветителей на съемках вестерна 'Rust' Сергей Светной подал иск в суд Лос-Анджелеса из-за стрельбы на съемочной площадке, в результате которой погибла оператор Галина Хатчинс.

Ответчики по иску – около двух десятков членов съемочной группы, в том числе актер Алек Болдуин, выстреливший в Хатчинс, помощник режиссера Дэвид Холлс, который выдал Болдуину револьвер, а также Ханна Гутьеррес-Рид, отвечавшая за реквизит.

Сергей Светной утверждает, что пуля, убившая его подругу Галину Хатчинс, чуть не задела его самого. По мнению истца, причиной трагедии стала халатность членов съемочной группы, отвечавших за безопасность использовавшегося на съемках оружия.

Во время пресс-конференции Сергей Светной рассказал, что за несколько дней до трагедии, произошедшей на съемках 'Rust', он видел оставленное без присмотра реквизитное оружие в грязи. По его словам, он сказал об этом ответственным за реквизит членам съемочной группы.

21 октября Алек Болдуин на съемочной площадке 'Rust' выстрелил в сторону Галины Хатчинс из револьвера, который ему выдали, ошибочно объявив незаряженным. Хатчинс погибла, стоявший за ней режиссер Джоэл Соуза был ранен.

Дэвид Холлс, согласно показаниям свидетей, передавая Болдуину реквизитное оружие, сказал, что оно не заряжено. Холлс позже рассказал следователям, что не проверил полностью барабан револьвера перед тем, как выдать его актеру. Ответственная за реквизит Ханна Гутьеррес-Рид, в свою очередь, заявила, что не знает, как боевой патрон оказался в пистолете на съемочной площадке. По ее словам, оружие на съемках хранилось в сейфе, к которому был доступ только у нескольких человек.

Ранее шериф округа Санта-Фе, где велись съемки и произошла трагедия, заявлял, что говорить о предъявлении обвинений слишком рано, однако явно имела место халатность при обращении с оружием.

Другие члены съемочной группы также критиковали меры безопасности, а Сергей Светной на своей странице в Facebook писал, что трагедия произошла по причине недосмотра и непрофессионализма.

После трагического инцидента голливудские кинематографисты подписали открытое письмо, в котором потребовали запретить настоящее огнестрельное оружие на съемках.

Селфи Сергея Светного с Галиной Хатчинс. Фото: Serge Svetnoy/AFP/Getty
Селфи Сергея Светного с Галиной Хатчинс. Фото: Serge Svetnoy/AFP/Getty

63-летний украинец Сергей Светной – друг Галины Хатчинс. По его словам, они были знакомы много лет и вместе работали на съемках девяти фильмов.

Когда на съемочной площадке раздался выстрел, Светной, по его словам, бросился на помощь к Хатчинс и держал ее голову в тот момент, когда она умирала. Светной также рассказал о тяжелом эмоциональном состоянии после стрельбы на съемочной площадке и гибели Хатчинс.

Пока никто из ответчиков по иску не прокомментировал заявления Сергея Светного и его решение обратиться в суд.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 2544

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости