-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Леонардо Ди Каприо получил премию Гильдии киноактеров США

1 Февраля, 2016

Леонардо Ди Каприо получил премию Гильдии киноактеров США

Леонардо Ди Каприо получил премию Гильдии киноактеров США. Фото с сайта Dimitirios Kambouris/Getty Images for Turner

Гильдия киноактеров США (Screen Actors Guild Award, SAG) назвала лучшим актером года Леонардо Ди Каприо за главную роль в ленте «The Revenant». Бри Ларсон получила награду в категории «Лучшая актриса» за главную роль в картине «Room». Об этом сообщается на сайте премии.

Награда за лучший актерский состав присуждена ленте режиссера Томаса Маккарти «Spotlight». При этом получившие коллективную награду актеры не были удостоены SAG Award в личных номинациях.

Лучшими исполнителями второго плана актеры назвали Идриса Эльбу за работу в картине «Beasts of No Nation» и Алисию Викандер за роль учителя в фильме «The Danish Girl».

Приз в номинации «Лучший актерский состав драматического сериала» жюри в третий раз отдало «Downton Abbey». За лучший комедийный состав актеры также снова отметили сериал «Orange Is the New Black».

Гильдия киноактеров США объединяет более 100 тысяч человек, каждый из членов может принять участие в голосовании в отношении номинантов, имена которых определяются в декабре каждого года. Премия вручается с 1995 года и входит в число самых престижных наград в мире кино. Помимо премий за лучшие индивидуальные роли, Гильдия присуждает награды за лучший актерский и каскадерский составы, а также специальную премию за вклад в кинематограф.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5703

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости