-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сильвестра Сталлоне обвинили в плагиате из-за фильма «The Expendables»

26 Октября, 2011

Кадр из фильма Сильвестра Сталлоне «The Expendables»

Кадр из фильма Сильвестра Сталлоне «The Expendables»

Писатель Маркус Уэбб подал в суд на Сильвестра Сталлоне из-за сценария к фильму "The Expendables", сообщается на сайте Deadline.

По словам Уэбба, в 2006 году он написал рассказ и сценарий о группе наемников, перед которыми было поставлено задание расправиться с неким диктатором. Обе работы были зарегистрированы в Бюро регистрации авторских прав. Маркус представил свой сценарий на рассмотрение голливудским студиям.

Теперь Уэбб утверждает, что сюжет "The Expendables" "крайне похож и местами идентичен" написанному им сценарию. Сумма материального возмещения, затребованного писателем, не уточняется.

Фильм "The Expendables" вышел в прокат в 2010 году. Сталлоне работал над картиной в качестве режиссера и сценариста (с соавтором Дэйвом Каллахэмом). Кроме того, он исполнил в фильме главную роль. Вместе со Сталлоне в "The Expendables" снимались Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен и Мики Рурк. В эпизодических ролях были заняты Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис. Картина собрала в прокате более 274 миллионов долларов США при бюджете в 80 миллионов долларов.

В настоящее время идут съемки второй части фильма. Выход "The Expendables 2" на экраны запланирован на август 2012 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5521

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости