-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Walt Disney будет выпускать новые серии «Star Wars» ежегодно

19 Апреля, 2013

Режиссер Джеффри Джейкоб Абрамс.

Режиссер Джеффри Джейкоб Абрамс. Фото с сайта globallookpress.com

Кинокомпания Walt Disney планирует, начиная с 2015 года, выпускать по одному фильму франшизы "Star Wars" (Звездные войны) ежегодно. Об этом было объявлено на презентации во время конвента кинотеатров CinemaCon в Лас-Вегасе., сообщает Русская служба BBC. 

Над картиной "Star Wars. Episode VII" будет работать режиссер Джеффри Джейкоб Абрамс, снявший такие фильмы, как "Mission: Impossible III", "Star Trek" и другие.

Выход этой ленты намечен на лето 2015 года. События в новой серии будут развиваться после шестого эпизода "Star Wars. Episode VI: Return Of The Jedi", вышедшего в 1983 году.

Сценарий для седьмой серии картины написал Майкл Арндт, получивший "Оскара" за фильм "Little Miss Sunshine".

Далее эпизоды будут появляться через два-три года, а между ними будут выходить спин-оффы - фильмы, посвященные отдельным героям вселенной "Star Wars".

Детали этих проектов, как и подробности сюжета седьмого эпизода, в компании не раскрывают. Среди возможных героев картин - Йода, Боба Фетт, молодой Хан Соло. Но по слухам, главным героем "Star Wars. Episode VII" станет Йода.

Авторами сценария спин-оффов станут Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг.

Касдан уже сотрудничал с создателями "Star Wars" - он участвовал в написании сценариев для фильмов "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая". Саймон Кинберг известен прежде всего по фильмам "X-Men: The Last Stand", "Mr. & Mrs. Smith" и "Sherlock Holmes" Гая Ричи.

НапомнимЮ в прошлом году создатель саги "Star Wars" Джордж Лукас продал Walt Disney свою кинокомпанию Lucasfilm и все права на продолжение "Star Wars" за рекордные 4,6 млрд долларов.

Первый фильм "Star Wars" вышел на экраны в 1977 году, последний - в 2005 году.

Просмотров: 6628

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости