-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Гарри Поттер уступил Рапунцели лидерство в кинопрокате Северной Америки

6 Декабря, 2010

мультфильм Tangled

Кадр из мультфильма Tangled

 

 

Мультфильм Tangled занял первое место в североамериканском кинопрокате по итогам уикенда 3-5 декабря. Кассовые сборы фильма составили 21,5 миллиона долларов. Об этом в воскресенье, 5 декабря, сообщает ресурс BoxOfficeMojo.com.

Обновленная версия сказки о длинноволосой принцессе идет в кино уже вторую неделю. В премьерный уикенд фильм стартовал на втором месте. Общая сумма сборов за 12 дней проката составила 96,5 миллиона долларов в США, а во всем мире - 142,2 миллиона долларов.

Вторую строчку по итогам выходных заняла первая часть ленты Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1. Седьмой фильм о приключениях юного волшебника, опустившийся на одну позицию по сравнению с прошлой неделей, заработал 16,7 миллиона долларов. С момента появления на экранах только в США картина принесла создателям 224,5 миллиона долларов. В мировом прокате седьмой "Гарри Поттер" собрал уже 713,3 миллиона долларов.

Третью позицию разделили фильм-мюзикл Burlesque с Кристиной Агилерой и Шер и боевик Unstoppable, в котором снялся Дензел Вашингтон. Обе картины завершили выходные с результатом 6,1 миллиона долларов. На прошлой неделе эти фильмы были на четвертой и пятой строчке соответственно.

По данным BoxOfficeMojo.com, уикенды после масштабных празднований Дня благодарения в США (в этом году - 25 ноября) традиционно приносят сравнительно небольшие доходы кинокомпаниям. Так, нынешние выходные стали наименее прибыльными за аналогичный период с 1997 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6691

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости