-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сета Макфарлейна обвинили в плагиате образа говорящего медведя Теда

16 Июля, 2014

Сета Макфарлейна обвинили в плагиате образа говорящего медведя Теда

Сета Макфарлейна обвинили в плагиате образа говорящего медведя Теда. Фото с сайта thecinemasource.com

На режиссера Сета Макфарлейна, создателя сериалов «Family Guy», «American Dad!» и Шоу Кливленда, подала в суд калифорнийская компания Bengal Mangle Productions. Истец утверждает, что образ говорящего медведя Теда из полнометражного фильма Макфарлейна «Ted» был украден у компании. Комментарии от самого режиссера и студии Universal, которая занималась производством картины, пока не поступали, сообщает The Hollywood Reporter.

Согласно исковому заявлению, Bengal Mangle Productions создала сценарий под названием Acting School Academy в 2008 году, в котором изобразила сквернословящего и распутного медведя Чарли. Компания отмечает, что Чарли, как и Тед, живет в мире людей, употребляет алкоголь, курит, имеет «вульгарный, но забавный характер». История Acting School Academy стала веб-сериалом, который показали на YouTube, Facebook и ITunes. Он получил не менее 1,2 миллиона просмотров с июля 2009 года по июнь 2012 года, сообщается в иске.

Фильм Макфарлейна «Ted» был выпущен в июне 2012 года. Картина стала дебютом режиссера в формате полнометражного кино. В главных ролях снялись Марк Уолберг («Planet of the Apes», «Transformers: Age of Extinction») и Мила Кунис («Friends with Benefits», «Black Swan»). Лента собрала в прокате 550 миллионов долларов, став самым кассовым фильмом студии Universal в 2012 году.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5905

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости