-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке покажут главный российский фильм Нового года!

8 Декабря, 2015, Новостная служба RUNYweb

Кадр из фильма  «Самый лучший день»

Кадр из фильма «Самый лучший день»

В Нью-Йорке за неделю до проката в России состоится мировая премьера нового российского фильма «Самый лучший день», снятый режиссером Жорой Крыжовниковым. Об этом сообщили в пресс-службе Недели российского кино в Нью-Йорке (официальный сайт ), которую организует оператор российского телевидения в США Kartina.TV.

Показ фильма состоится не в рамках Кинонедели, а под ее эгидой.  Полноценный фестиваль Kartina.TV обещает организовать в октябре 2016 года. Сейчас же пройдет разовый показ фильма, который обещает стать сенсацией, и тому есть несколько причин. Во-первых, его выпускает кинокомпания Тимура Бекмамбетова Bazelevs, что уже само по себе вызывает, как миниму, доверие. 

Во-вторых, предыдущая киноработа Жоры Крыжовникова  –  коммедия «Горько!» – в 2013м году ставла одним из самых кассовых российских фильмом. 

В-третьих, главные роли в новом проекте Крыжовникова исполнили такие звезды российского кино как Дмитрий Нагиев, Михаил Боярский, Инна Чурикова, Елена Яковлева, Юлия Александрова, Валентина Мазунина и Сергей Лавыгин. Кроме того, картина стала кинодебютом для солистки группы «Серебро» Ольги Серябкиной. 

«Самый лучший день» снят в жанре караоке-комедии, то есть, говоря простым языком, музыкальной комедии. Говорят, что в фильме «Самый лучший день» будут титры, как в караоке, чтобы зрители смогли подпевать прямо в зале.  

Кадры из фильма  «Самый лучший день»
Кадры из фильма  «Самый лучший день»

«Идея появилась не у меня, а у Александра Островского, который написал историю "Старый друг лучше новых двух". Главный герой - такой предбальзаминов, то есть довольно счастливый человек, мать которого мечтает, чтобы он женился и начал жить наконец нормально. Когда я начал писать сцерарий фильма, то вдруг понял, что герои поют и делают это смело... Тогда я решил, что это будет караоке-комедия»,  –  говорит режиссер Жора Крыжовников.

Самая сложнопостановочная сцена фильма – музыкальный номер на песню I will survive, который был снят одним кадром: . В работе над сценой были задействованы более 300 человек, в том числе 20 членов операторской группы, которая на протяжение двух дней репетировала сложный маршрут передвижения камеры. Во время съемок она неотрывно сопровождала Юлию Александрову (актриса приедет в Нью-Йорк предсатвлять фильм). Выйдя из окна дома на крышу припаркованного рядом автомобиля, актриса поочередно оказывалась в автобусе, на пожарной машине, в горящем доме и внутри машины скорой помощи. За световой день было снято шесть удачных дублей, один из которых и увидят зрители

Фильм  будет показан в кинозале театра Master Theater. Билеты и подробная информация о фильме размещена на сайте www.russianfilmweeknyc.com

© RUNYweb.com

Просмотров: 6695

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости