-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Братья Коэн перестанут снимать фильмы вместе

5 Августа, 2021

Режиссеры Джоэл и Итан Коэн. Фото: IPA/REX/Shutterstock

Режиссеры Джоэл и Итан Коэн. Фото: IPA/REX/Shutterstock

Вскоре состоится премьера очередной экранизации шекспировского «Макбета», съемками которой занимался только Джоэл Коэн

Близкий друг режиссеров – композитор Картер Беруэлл, написавший музыку к большинству картин братьев, – в интервью подкасту «Score» рассказал, почему Итан и Джоэл приняли решение творить по отдельности.

«Итан больше не хотел снимать фильмы, ему нравится то, чем он сейчас занимается [театральными постановками], чем займется Джоэл после выхода своего фильма – я не знаю. У них куча сценариев, которые сейчас пылятся на полках, мне хочется надеяться, что они вернутся к ним, поскольку я читал некоторые из них: они невероятны», – сказал Беруэлл.

В прошлом году в интервью Collider он рассказывал о создании картины 'Macbeth' без привычного тандема: «Да, это немного странно, когда участвует только один из братьев. Я говорил с Итаном в конце прошлого года, когда Джоэл готовился к съемкам в Лос-Анджелесе, он [Итан] сказал, что это так странно, что Джоэл собирается снимать фильм без него. Но Итан хочет заниматься другими вещами. Несмотря на то что теперь все изменилось, можно с уверенностью сказать, что в фильме все равно будет знакомый зрителям авторский почерк».

Режиссеры Джоэл и Итан Коэн. Фото: bantmag.com
Режиссеры Джоэл и Итан Коэн. Фото: bantmag.com

Пемьера фильма Джоэла Коэна 'Macbeth' состоится на Нью-Йоркском кинофестивале, одном из крупнейших событий осеннего киносезона. Картина откроет фестиваль 24 сентября. Адаптация одной из четырех великих трагедий Шекспира привлекла большое внимание не только тем, что это первый сольный проект Джоэла, но и актерским составом, включающим лауреатов премии «Оскар» Дензела Вашингтона и Фрэнсис Макдорманд.

Братья Джоэл и Итан Коэн работали вместе над такими проектами, как 'Miller's Crossing', 'Barton Fink', 'The Big Lebowski', 'No Country for Old Men','Fargo', 'True Grit', 'The Man Who Wasn't There', 'Hail, Caesar!' и многих других. Коэны – четырехкратные обладатели премии «Оскар». 

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 3268

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости