-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фильм об экзорцистах завоевал лидерство в прокате США

31 Января, 2011

Лидером североамериканского проката стал триллер The Rite, одну из ролей в котором сыграл Энтони Хопкинс

 

Лидером североамериканского проката стал триллер The Rite, одну из ролей в котором сыграл Энтони Хопкинс, сообщается на портале BoxOfficeMojo.com. Картина собрала 15 миллионов долларов за выходные 28-30 января. 

Создатели утверждают, что фильм снят по мотивам реальных событий. В картине рассказывается о студенте-семинаристе, который против своего желания отправляется в школу экзорцистов в Ватикан. Наставником молодого человека становится опытный экзорцист отец Лукас (Хопкинс).

На второй строчке расположился лидер прошлой недели романтическая комедия No Strings Attached с Натали Портман и Эштоном Катчером в главных ролях. Она принесла своим создателям 13,7 миллиона долларов.

На третью строчку опустился боевик Мишеля Гондри The Green Hornet, сборы которого составили 11,5 миллиона долларов. Примечательно, что столько же заработал за выходные боевик Mechanic, роли в котором исполнили Джейсон Стэтем и Дональд Сазерленд. Таким образом, фильмы делят третье и четвертое место по итогам сборов.

Замыкает первую пятерку картина The King's Speech режиссера Тома Хупера. Она собрала 11,1 миллиона долларов. Недавно фильм о том, как британский король Георге VI сумел справиться с заиканием, получил премии Гильдии продюсеров и Гильдии режиссеров США. Кроме того, он номинирован на "Оскар" в 12 категориях и претендует на 14 наград Британской академии кино и телевидения (BAFTA). 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5382

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости